В полях

Работы на полях Кубани проходят в штатном режиме

Об этом рассказал губернатор Краснодарского края
07.04.2020 - 03:00
40 секунд
Работы на полях Кубани проходят в штатном режиме
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Несмотря на введенный в регионе карантин, полевые работы на территории Кубани проходят стабильно. На данный момент агропредприятия заняты посевом сельхозкультур. Темпы посевной достаточно высоки, ведь карантин не внес серьезных изменений в работу агроспециалистов. На сельхозтехнику не введены спецпропуска.

Сейчас предприятиям поставлена задача завершить сев основных культур до 1 мая. При возникновении сложностей из-за введенных ограничений к решению задач должны оперативно подключаться главы муниципалитетов. Однако главную роль должны сыграть и погодные условия – для успешного посева нужны дожди.

На данный момент завершен сев овса, пшеницы, ячменя, гороха на зерно и многолетних трав. Продолжается посев подсолнечных культур и сахарной свеклы. Некоторые из предприятий даже начали сажать кукурузу на зерно и сою.

Также отмечается, что коронавирус не создал проблем и дефицита горюче-смазочных материалов.

Фото из открытых источников

0
Комментарии0