Накануне в Усть-Лабинске открылся торговый комплекс «БМВ ПЛЮС» , в простонародье — продуктовый рынок. Рынок открыт только с одной стороны – с улицы Октябрьской. Вход без медицинских масок запрещён. Работают исключительно продуктовые торговые точки.
Специалисты Роспотребнадзора совместно с отделом торговли района провели мониторинг предпринимателей к работе с соблюдением санитарных норм и карантинных мер. Это наличие предупреждающих надписей, журналы учёта измерений температуры тела сотрудников, использование масок и перчаток, дезинфекция рабочих мест каждые два часа. При этом администрация рынка несёт ответственность за организацию рабочих мест, а индивидуальные предприниматели – за своих наёмников.
На территории рынка нанесены специальные разметки для соблюдения дистанции между покупателями, свободные торговые места огорожены. Проводится проверка санкнижек у продавцов. Такие меры будут проводиться ежедневно.
Режим работы торгового комплекса: с 14 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года ежедневно с 7.00 до 15.00 часов. После 15.00 часов вход на территорию торгового комплекса строго запрещён.
Фото пресс-службы администрации Усть-Лабинского района