В Усть-Лабинске случился пожар в многоквартирном доме

В Усть-Лабинске случился пожар в многоквартирном доме

На третьем этаже многоквартирного дома на улице Ленина сегодня утром произошел пожар. В 8.28 часов сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного пожарно-спасательной части.

Уже через 17 минут после обращения в МЧС огонь в квартире был ликвидирован. В пожаре никто не пострадал, во многом благодаря героическому поступку местного жителя.

Мужчина, которого зовут Николай, проезжал мимо горящего дома, увидел пожар и остался, чтобы помочь жильцам выбраться. Всего из многоэтажки эвакуировалось 16 человек. Среди них пенсионерка с пятого этажа, которая не имеет возможности передвигаться самостоятельно. Из дома ее вызволил неравнодушный устьлабинец Николай и начальник пожарной части №105 Владислав Затолокин.

Предварительной причиной возгорания называют короткое замыкание электропроводки в квартире на третьем этаже. Ее хозяйка в момент происшествия отлучилась в магазин.

Напомним, ранее в станице Новолабинская из-за неисправного электрообогревателя сгорел дом. В результате пожара погибли двое мужчин 1946 и 1981 годов рождения.

Фото из открытых источников