Число пациентов с коронавирусной инфекцией на Кубани достигло 1732 человек

Число пациентов с коронавирусной инфекцией на Кубани достигло 1732 человек

За минувшие сутки подтвердились 99 новых случаев заражения

Как информирует пресс-служба краевой администрации за прошедшие сутки на территории Краснодарского края выявлено еще 99 человек, заразившихся COVID-19, в том числе 6 несовершеннолетних.

В Краснодаре медики выявили 40 новых случаев заболевания, 16 – в Сочи, семеро заболели в Кавказском районе. Немногим меньше – по 5 новых случаев обнаружены в Армавире и Отрадненском районе. В Славянском, Гулькевичском и Белореченском – по три новых пациента. Двое – в Динском районе. Еще по 1 заболевшему зарегистрировано в Успенском, Крыловском, Ейском, Апшеронском, Кореновском, Абинском, Щербиновском, Ленинградском, Мостовском, Брюховецком, Тихорецком, Приморско-Ахтарском, Курганинском районах, а также в Новороссийске и Горячем Ключе. Самому старшему пациенту – 91 год, самому младшему – 10 лет.

Как уточняют представители регионального министерства здравоохранения, 21 человек находятся на искусственной вентиляции легких, их состояние оценивается как тяжелое. По подсчетам специалистов, выздоровели и выписаны 554 жителя Кубани. В обсерваторах Кубани находятся 1924 человека. Известно, что за все время работы пунктов обсервации в Краснодарском крае, там выявлено 30 человек с коронавирусной инфекцией. Все они госпитализированы.

Фото: администрация Краснодарского края