Устьлабинцы приняли участие в стрельбе из лука онлайн

Успехи есть!

7-8 мая 2020 года лучный клуб «Анаксагор» (город Усть-Лабинск) провел первый в России онлайн-турнир по стрельбе из лука. Посвятить соревнования без раздумий решили Великой Победе и назвали турнир «75 Победных стрел».

Вопреки ожиданиям, состязания получились международными – участие в них приняло 46 стрелков из России, Беларуси и Турции. Каждый участник делал по 60 выстрелов с различных дистанций, фиксировал результаты на видео и отправлял организаторам.

От усть-лабинского клуба «Анаксагор» участие в турнире по стрельбе из лука приняли два человека – Сергей Гавриленко и Ирина Гавриленко. Они показали неплохие результаты в стрельбе из исторического лука (тип конструкции). В мужской группе Сергей занял седьмое место, а вот Ирина стала обладательницей второго места, уступив своей сопернице из Свердловской области всего несколько очков в отборочном туре.

Лучный клуб «Анаксагор» планирует устроить еще ряд турниров,ближайший из которых пройдет осенью в Усть-Лабинске.