Еще одну фамилию нашего земляка-защитника разместят на мемориале в Некрасовской

Еще одну фамилию нашего земляка-защитника разместят на мемориале в Некрасовской

Память о Петре Буюне будет жить вечно!

Больше месяца назад в администрацию Некрасовского сельского поселения обратился коренной житель станицы Григорий Аликумов. Он интересовался, почему на мемориале, возведенном в память о станичниках не вернувшихся с фронта, отсутствует имя его дяди Петра Мироновича Буюна.

Сотрудники администрации подали запрос в архив министерства обороны РФ, чтобы получить сведения о земляке, сражавшимся за Родину. Ответ пришел. Согласно архивным данным, Петр Миронович родился в 1925 году в станице Некрасовская. В 1943 году Усть-Лабинский военкомат призвал его в армию. Некрасовец Буюн был награжден медалью «За отвагу» и совсем немного не дожил до Победы – он погиб 15 марта 1945 года под австрийской Веной.

Сейчас администрация Некрасовской готовится увековечить имя героя на памятной доске мемориала. Табличку с данными о Петре Буюне торжественно прикрепят на официальном праздновании Дня Победы, которое обязательно состоится после окончания самоизоляционных мер. Фамилия Петра Мироновича станет 534-й на памятнике героям-станичникам Великой Отечественной войны.