На Кубани 93 новых случая заражения COVID-19

На Кубани 93 новых случая заражения COVID-19

По состоянию на 19 мая 2020 года в Краснодарском крае число зараженных коронавирусной инфекцией достигло 2792 человек. За последние сутки зафиксировано 93 новых случая.

Среди новых пациентов 56 женщин и 37 мужчин, возраст которых от 4 до 96 лет.

Как и прежде, наибольшее количество новых заболевших коронавирусом отмечается в Краснодаре – 30 пациентов, в том числе четыре ребенка. 15 случаев заражения зафиксировано у жителей Гулькевичей, еще 11 – у жителей Сочи. В Кавказском районе заболели девять человек, среди которых 4-летний ребенок. Еще семь положительных тестов на COVID-19 пришли жителям Армавира.

Еще четыре взрослых пациента и 8-летний ребенок заразились коронавирусом в Ейске; три человека – в Мостовском районе. По два случая заболевания – в Горячем Ключе, Белореченске, а также Северском и Крымском районах. По одному – в Анапе, Новороссийске, Абинске, Щербиновском и Павловском районах.

Таким образом, на Кубани коронавирус официально подтвержден у 2792 человек, среди которых 159 детей. На данный момент из инфекционных госпиталей выписан 1361 пациент, в том числе 38 человек за минувший день. Также в регионе от осложнений скончались 26 человек, последним из которых стал 41-летний медработник Кавказской ЦРБ.

Фото: пресс-служба краевой администрации