На Кубани скончались три пациента с COVID-19

На Кубани скончались три пациента с COVID-19

Пожилые мужчины и женщина проходили лечение в Краснодаре

Оперативный штаб Кубани по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил о новых жертвах болезни в регионе. Ими стали двое мужчин и одна женщина – все пожилого возраста.

Пенсионерка заболела 6 мая 2020 года и только спустя шесть дней обратилась в городскую больницу №1 города Краснодар. Тест на коронавирус оказался положительным. С 26 мая женщину перевели на аппарат ИВЛ в инфекционную клиническую больницу. 69-летняя пациентка страдала от пневмонии, а также дыхательной и сердечной недостаточности. Сегодня стало известно, что спасти ее не удалось.

Один из пациентов также ушел из жизни на 85 году жизни в городской больнице №3. Туда он поступил 18 мая 2020 года. У него подтвердился COVID-19, в связи с чем, развилась двусторонняя пневмония. Также мужчина страдал заболеваниями сердца, легких и почек.

Также пневмонию на фоне подтвержденного коронавируса врачи диагностировали у 77-летнего жителя Краснодара. Он, как и первый мужчина, поступил в краевую больницу №2 18 мая 2020 года. Отмечается, что пенсионер также страдал сразу несколькими хроническими заболеваниями.

Таким образом, на 2 июня 2020 года на Кубани умерли 36 человек с коронавирусом. Напомним, что за прошедшие сутки в крае заболели еще 79 человек.

Фото: краевая администрация