Девять детей и 80 взрослых заразились коронавирусом на Кубани за сутки

Девять детей и 80 взрослых заразились коронавирусом на Кубани за сутки

Общее количество случаев в регионе превысило 4,5 тысячи

Актуальные данные по числу новых заболевших пришли из краевого оперштаба по борьбе с коронавирусом. За минувшие сутки зарегистрировано 89 случаев заражения COVID-19. Среди заразившихся 38 мужчин и 51 женщина, в том числе девять детей. Самому маленькому пациенту исполнился один год, самому старшему – 89 лет.

19 случаев фиксируется в Краснодаре, еще 13 – в Кропоткине. Девять человек заразились за минувший день в Тихорецке, семь – в Сочи, по шесть – в Белореченске и Гулькевичах, по пять – в Тбилисской и Армавире, по три – в Кущевском районе и Туапсе. Также по два человека из Выселок и Северского района прибавилось к общему числу зараженных, и еще по одному медики выявили в Апшеронске, Горячем Ключе, Темрюке, Курганинске, Кореновске, а также Павловском, Калининском, Красноармейском и Крыловском районах.

Таким образом, на 9 июня 2020 года число зараженных COVID-19 на Кубани достигло 4574 человек, а количество выписанных – 3383 (+72 за сутки), что составляет почти 74% от заболевших. Однако растет число умерших – сегодня количество летальных исходов достигла отметки в 46.

Кроме того, в девяти муниципалитетах края работают обсерваторы, куда помещают въехавших в регион людей. В них сейчас изолированы 3219 человек. За все время работы обсерваторов коронавирус был выявлен у 66 пациентов.

Фото: краевая администрация