Президент Фонда "Вольное Дело-Юг" проинспектировала установку памятника

Президент Фонда "Вольное Дело-Юг" проинспектировала установку памятника

Сегодня президент Фонда "Вольное Дело-Юг" Тамара Румянцева совместно с председателем Совета района Борисом Поликиным и начальником отдела культуры администрации района Ириной Яськиной проинспектировала готовящийся к открытию памятник детям - жертвам фашистских концлагерей.

Тамара Дмитриевна на месте пообщалась с подрядчиком, который заверил, что к 22 июня - дню, на который было намечено открытие, все будет готово. И это не только сам памятник, но и прилегающая к нему территория, где еще предстоит высадить газоны, деревья, кустарники и установить лавочки.

Директор Усть-Лабинского районного краеведческого музея Фуркат Байчибаев, который сам изготовил художественные детали памятника, продемонстрировал уже готовые изделия и показал собравшимся, что и куда будет крепиться.

Напомним, что с предложением открыть в Усть-Лабинске памятник детям - жертвам концлагерей в Фонд "Вольное Дело" обратилась председатель общества несовершеннолетних узников концлагерей. Тамара Дмитриевна идею поддержала. Это было в январе этого года, а теперь памятник почти готов.