Происшествия

На Кубани пересох приток Кирпили

Местные жители публикуют шокирующие кадры обмеления реки
30.06.2020 - 03:00
40 секунд
На Кубани пересох приток Кирпили
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Местные жители публикуют шокирующие кадры обмеления реки

На страничке сообщества жителей поселка Кубанец, что в Тимашевском районе Краснодарского края, появились снимки обмелевшего русла реки Кирпильцы, притока Кирпили.

Местная река Кирпильцы в некоторых местах полностью обнажила дно – вода ушла. Вместо водной глади – безжизненная пустыня. Пользователи в соцсетях связывают это с отсутствием осадков – нормальных дождей здесь не было уже около четырех лет. Но некоторые местные жители уверены, что река могла обмелеть из-за влияния дамбы.

Специалисты, следящие за состоянием водных ресурсов, рассказали, что произошедшее действительно связано с продолжительной засухой. Осадков в этом году крайне мало – такого критически низкого уровня не наблюдалось более 15 лет.

Ранее здесь произошла массовая гибель рыбы. Комиссия на основе отбора грунта и воды пришла к выводу, что причиной мора рыбы стало низкое содержание кислорода в реке.

Фото: instagram.com/v_kubantse

0
Комментарии0