Житель Усть-Лабинского района попал в тюрьму из-за ревности

Житель Усть-Лабинского района попал в тюрьму из-за ревности

Он дважды угрожал убийством своей знакомой

Уроженец поселка Двубратский повторно сядет в тюрьму за угрозы убийством. Годом ранее мужчина уже совершал аналогичное преступление, рассказывает издание «СН».

В прошлом году 40-летний мужчина нанес утренний визит своей знакомой, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Войдя в дом, он схватил нож и стал угрожать женщине убийством. На суде мужчина признал свою вину и раскаялся. Тогда судья назначил злоумышленнику наказание в виде ограничения свободы на десять месяцев. Такой мягкий приговор он получил благодаря потерпевшей – она просила не наказывать мужчину строго, потому что тот попросил прощения.

Спустя год мужчина снова наведался к возлюбленной. Для входа в дом он использовал топор – им селянин несколько раз ударил по наружной двери. Пока мужчина ломился в дом, женщина позвонила товарищу. Тот бросился к подруге на выручку, отобрал топор и вывел пьяного мужчину уже из дома, где он ломал межкомнатную дверь.

Потерпевшая написала в полицию заявление с просьбой привлечь знакомого к ответственности за поврежденную дверь и угрозы. В нем она также уточнила, что незваный гость кричал: «Я тебя убью! Зарублю!».

В полиции мужчина признался, что около семи лет знаком с заявительницей и ранее состоял с ней в близких отношениях. Страшные поступки совершал из чувства ревности, так как узнал о встречах возлюбленной с другим мужчиной.

Приговором суда ревностный гражданин приговорен к восьми месяцам колонии-поселения.

Фото: кадр из фильма «Сияние» Стэнли Кубрика