Сергей Запорожский наградил «золотых» юбиляров за любовь и верность

Сергей Запорожский наградил «золотых» юбиляров за любовь и верность

Сегодня, в День семьи, любви и верности глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский вручил медаль «За любовь и верность» супругам Коноваловым. Валерий Николаевич и Галина Викторовна рука об руку прошагали полвека и в августе этого года отметят «золотую» свадьбу.

Работать тогда еще юные Валерий и Галина начали сразу после получения образования, Галина – библиотекарем в Усть-Лабинске, Валерий – модельщиком на заводе Шмидта в г. Баку. В 1970 году в Усть-Лабинске отпраздновали свадьбу. Спустя год у них родилась дочь Виктория, а следом Ангелина.

- Галина Викторовна всегда занимала активную гражданскую позицию, она справедливый и социально активный человек, всегда работала с людьми, помогала в сложных ситуациях, сопереживала, - характеризуют ее знакомые. - Благодаря своим лидерским качествам, трудолюбию и милосердию в 2002 году она была назначена уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае. Супруг Валерий всегда был рядом, поддерживал словом и делом.

Обе дочери супругов Коноваловых получили достойное образование, создали свои семьи. Коноваловы чтят семейные ценности и традиции.


Золотые юбиляры

Выйдя на пенсию, Галина Викторовна и Валерий Николаевич продолжают вести активный образ жизни. Галина Викторовна зарегистрировала авторское право на свой первый роман, Валерий Николаевич – увлекается резьбой по кости и чеканкой. Галина Викторовна и Валерий Николаевич с удовольствием участвуют в жизни своих внуков и маленького правнука.

Вместе с медалью «За любовь и верность» чете Коноваловых была вручена грамота от оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. «За крепость семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества, за достигнутое благополучие, обеспеченное совместным трудом», - гласит текст грамоты. 

Вручая цветы Галине Викторовне глава района поздравил супругов с праздником, пожелал долгих лет жизни и общественной активности, продолжать любить и поддерживать друг друга.


Супруги Коноваловы с дочерью Викторией и главой района С.А. Запорожским

- Всем, кто собрался  сегодня здесь, чтобы нас поздравить, я желаю процветания, любви, крепкой семьи. У кого нет – пусть появится, пусть быстрее вас найдет ваша вторая половинка. Две вещи нельзя изменить в жизни – это день рождения и день смерти. Все остальное в наших руках, поэтому будьте счастливы и здоровы! - обратилась к собравшимся Галина Викторовна. 

Напомним, что медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» в 2008 году. Ею награждаются граждане России и граждане иностранных государств – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Фото автора