«Прогресс Агро» наградил лучших работников предприятия

«Прогресс Агро» наградил лучших работников предприятия

В Усть-Лабинской агрокомпании «Рассвет», входящей в группу компаний «Прогресс Агро» чествовали передовиков производства. Лучшим работникам вручили благодарности и премии за достигнутые показатели и успехи в работе. 

Аграрии получили награды в 20 номинациях по различным направлениям в растениеводстве и животноводстве, а также в работе технических служб предприятия. Всего был награжден 31 человек.  



Традиционно в «Рассвете» лучших в профессии чествуют после подведения итогов минувшего года – в начале весны. В этом году в связи с пандемией сроки чествования передовиков 2019 года пришлось перенести. Пусть летом, но главное, что людей наградили! Санитарные нормы во время торжественного мероприятия строго соблюдались.

- Усовершенствование технологий, новое оборудование всё же не могут гарантировать получения хорошего урожая или высоких надоев. Главным на производстве остается человек, - отметил в приветственной речи генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин. – Именно благодаря профессионализму наших работников из года в год растут производственные показатели в животноводстве и растениеводстве. 

Как отметил директор АО «Рассвет» Иван Сафронов, достижения растениеводов во многом заслуга молодых агрономов, которые пришли в компанию три-четыре года назад. Они быстро обучаются современным технологиям, перенимают и применяют новое на практике. Их устремленность на результат и задор дали компании новый импульс.

Из года в год наращивают производственные показатели и животноводы. Агрокомпания «Рассвет» уже несколько лет подряд остается в тройке лидеров по производству сырого молока в крае. Такая стабильность достигается, прежде всего, за счет увеличения надоя с одной фуражной коровы. В прошлом году этот показатель вырос в среднем на 120 килограммов. Всего в «Рассвете» надоили более 53,8 тонны сырого молока за год. В среднем надой на одну фуражную корову в год - 8146 килограммов. 

В свиноводстве «Рассвет» также остается стабилен: в прошлом году было реализовано 9,98 тысяч тонн свиней в живом весе, что на 2,1 процент больше предыдущего.


Кульминацией торжества стало вручение ключей от восьми служебных автомобилей «Нива» агрономам и управляющим лучших растениеводческих подразделений компании.