На улице Краснофорштадской в Усть-Лабинске состоялся концерт артистов Городского ДК

На улице Краснофорштадской в Усть-Лабинске состоялся концерт артистов Городского ДК

Вечером в минувший четверг на улице Краснофорштадской состоялся концерт артистов Городского Дома культуры и ансамбля народной песни «Казачий круг». Он был приурочен к празднованию Дня 5-го микрорайона и организован силами квартального комитета под председательством Ольги Алексеевны Муравьевой.

Жителей Краснофорштадской и ближайших к ней улиц набралось около 80 человек. Было много не только пожилых людей, но и представителей более молодого поколения, а также детей и подростков. Организация прошла на высшем уровне – сидячих мест хватило всем, стулья были расставлены так, чтобы зрители не сидели под палящим солнцем. От городского Совета побывал на мероприятии и депутат от данного округа Денис Стрикицын. 

Первыми перед собравшимися выступил ансамбль «Казачий круг» под руководством аккомпаниатора Николая Чернышева. Они исполнили целых семь кубанских народных песен, среди которых «Хороша Кубань», «Ой у поля стоит верба», «Россия» и «Каким ты был».


Николай Чернышев, Клавдия Брюханова и ансамбль "Казачий круг"

Получив свою порцию аплодисментов, артисты перешли в импровизированный зрительный зал, а их сменил ансамбль Городского Дома культуры «Элегия» с песней «Ромашковые поля».

Следующий выступающий – солист ГДК Завен Арзуманов развеселил собравшихся известной песней «Если у вас нету тети». Сидевший в первом ряду участник Великой Отечественной войны Виталий Александрович Лобанцев не удержался и пустился в пляс. 

Своей следующей песней «золотой голос Кубани» Завен Арзуманов вернул большинство зрителей в прошлое и заставил ностальгировать под песню «Мой адрес Советский Союз».


Завен Арзуманов и ансамбль "Элегия"

Вообще, с репертуаром артисты здорово угадали – зрители с удовольствием подпевали еще двум «золотым голосам» - Евгению Слободчикову с песней «Люди встречаются» и Алексею Пономареву с песней «Синяя вечность». Кстати, одна из зрительниц прокомментировала выступление Алексея Пономарева так: «Такое ощущение, что побывала на концерте Муслима Магамаева. Только, по моему мнению, что наш певец исполнил эту песню даже лучше самого мэтра!». 

Ее мнение поддержали овациями и остальные зрители.

Солистка Анастасия Старостина настроила на мажорный лад представительниц прекрасного пола, исполнив песню собственного сочинения «Любовь для женщины». 


Поет Анастасия Старостина

Артисты хотели было уже заканчивать свои выступления, но зрители просили «Еще!».

Завершили концерт двумя песнями в исполнении «Элегии» и Завена Арзуманова: «Желаем вам» и «До новой встречи». 

- Хочется от души поблагодарить артистов Городского Дома культуры и квартальную Ольгу Алексеевну Муравьеву за организацию прекрасного вечера, - делится впечатлениями зрительница Марина Бахарева. - Все выступали просто здорово, поэтому мы получили мощный заряд позитива, хорошего настроения и рады тому, что в нашем городе есть такие звезды как Алексей Поляков, Завен Арзуманов, Евгений Слободчиков и Настя Старостина. Спасибо им большое за то, что нашли время приехать после рабочего дня и так замечательно выступить!


Слово квартальной

В последний год подобные мероприятия – Дни улиц и микрорайонов Усть-Лабинска – набирают все большую популярность. 

Надеемся, что традиция продолжится и в последующие годы, так как у многих пожилых людей нет сил и возможности бывать на подобных концертах в учреждениях культуры или на других массовых мероприятиях. И когда здесь, рядом с домами, где они живут, у них появляется возможность насладиться любимыми песнями в профессиональном исполнении, они ее не упустят. В июле также состоялись праздничные мероприятия в 10 и 14 кварталах, где жителей радовали песнями ансамбли «Казачий круг» и «Любава».

Фото и видео автора