За сутки в Краснодарском крае коронавирус выявлен у 96 человек

За сутки в Краснодарском крае коронавирус выявлен у 96 человек

Общее число случаев заболевания в регионе достигло 7880

Ежесуточные показатели заболеваемости COVID-19 на Кубани продолжают расти. Регион возвращается к отметкам двух-трехмесячной давности, когда в мае за сутки выявляли по 90-99 зараженных. Статистика говорит о том, что на Кубани возможна вторая волна инфекции.

Среди 96 новых зараженных пациентов 60 женщин и 36 мужчин, в том числе четыре ребенка.

39 человек заболели в Краснодаре, 10 – в Славянском районе, по шесть – в Сочи и Динской. Пять случаев подтвердилось в Кропоткине, по четыре – в Туапсе и Армавире. По три пациента зафиксировано в Усть-Лабинске, Белореченске и Павловском районе края. Также коронавирусом заболели по три жителя Мостовского, Красноармейского и Кущевского района. По одному гражданину заразились в Ейске, Крымске, Абинске, Кореновске, Новопокровской, Каневской и Отрадненской.

Всего с начала пандемии в крае зафиксировано 7880 заболевших коронавирусной инфекцией, из которых 6724 уже выписаны. Умерло 104 человека. На аппаратах ИВЛ остаются 35 тяжелобольных пациентов, еще один – на ЭКМО.

В обсерваторах изолировано девять человек.

Специалисты предполагают, что очередной резкий рост числа заболевших за сутки может быть связан с наплывом в край туристов из других регионов России.

Фото: пресс-служба краевой администрации