С начала 2020 года в дорожных авариях травмы получили 16 юных устьлабинцев

С начала 2020 года в дорожных авариях травмы получили 16 юных устьлабинцев

Водителей Усть-Лабинского района просят быть предельно внимательными на дорогах

Начальник ОГИБДД ОМВД по Усть-Лабинскому района, подполковник полиции Виталий Иванович Топыгов обратился ко всем участникам дорожного движения.

В Усть-Лабинском районе проблема детского травматизма на дорогах стоит очень остро. За семь месяцев различные травмы на наших проезжих частях получили 16 детей.

Водители должны быть осторожны на дорогах. Особенно вблизи школ, детских садов, детских площадок и во дворах. Дети – есть дети. Увлеченный играми ребенок может не заметить машины и выбежать на проезжую часть в любой момент.


Берут пример с родителей

Родителям с раннего возраста необходимо учить детей соблюдать ПДД. Личный пример – самая лучшая и понятная форма обучения. Рассказывайте чадам о безопасности у дорог, ежедневно напоминайте о возможных опасностях. Разъясните последствия использования наушников и телефонов вблизи дорог, отработайте момент перехода проезжей части только в положенном месте.

К сожалению, встречаются случаи, когда родители управляют автомобилем в нетрезвом виде, не пристегивают ребенка ремнями безопасности или перевозят малышей без удерживающих устройств.

- Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей, - отмечает Виталий Топыгов.

Подполковник полиции Виталий Топыгин

Фото: yandex.by, ОМВД России по Усть-Лабинскому району