Черногория открыла границы для жителей России и Азербайджана

Черногория открыла границы для жителей России и Азербайджана

О возобновлении полетов пока не сообщается

Национальный координационный совет при правительстве Черногории (NKT) принял решение разрешить гражданам России въезжать в страну без допусловий в связи с пандемией коронавируса. Об этом рассказывает РИА Новости.

Россию включили в так называемый «зеленый список» эпидемиологически безопасных стран. Вместе с нашей страной в перечень вошел Азербайджан. Это значит, что прибыть в Черногорию можно будет без результата теста на COVID-19 и соблюдения карантина.

В список «зеленых стран» Черногории чуть раньше вошли больше половины стран Евросоюза и еще около 40 государств.

Отметим, что пока между Черногорией и Россией прямых рейсов нет. Вероятно, о возобновлении перелетов будет известно в ближайшие дни. 

Ранее российские власти разрешили возобновить авиасообщение с Великобританией, Танзанией, Турцией и Швейцарией. Перелеты заграницу Россия прекратила 27 марта 2020. Исключение составили только рейсы, которыми россиян вывозили из-за границы, а иностранцев из России. Также остались грузовые, санитарные и почтовые авиарейсы.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что полеты постепенно возвратят в страны, где заболеваемость коронавирусом не больше 40 случаев на 100 тысяч человек, а ежедневный прирост – не более 1%.

Фото: guides4.me