На Кубани за сутки выявили 97 пациентов с коронавирусом

На Кубани за сутки выявили 97 пациентов с коронавирусом

Среди заболевших оказались шесть детей

Краевой оперштаб озвучил данные по количеству новых случаев заражения коронавирусной инфекцией на 10 августа 2020. За сутки болезнь подтвердилась у 97 граждан, из которых 55 женщин и 42 мужчины.

19 человек заразились в Краснодаре, 11 – в Сочи, 10 – в Крыловском районе. По пять пациентов к общему числу добавилось в Ейске, Каневском и Северском районах. По четыре случая зафиксировано в Усть-Лабинске и Кущевской, по три – в Курганинске и Горячем Ключе. Еще по два человека с коронавирусом медики выявили в Динской, Выселках, Армавире, Лабинске, Славянске-на-Кубани, Новороссийске и Тимашевске. Единичные случаи заболевания подтверждены в Тихорецке, Темрюке, Кропоткине, Белореченске, Абинске, Туапсе, Белой Глине, Новопокровской, Крымске, Староминском, Мостовском, Калининском, Отрадненском и Павловском муниципалитетах.

На данный момент число зараженных коронавирусом на Кубани достигло 9375, из них выписано 8096 человек. Спасти не удалось жизни 131 человека. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ продолжают оставаться 47 пациентов, еще двое – на ЭКМО.

Фото: пресс-служба краевой администрации