Еще 90 человек заразились коронавирусом на Кубани за сутки

Еще 90 человек заразились коронавирусом на Кубани за сутки

Новые данные о количестве заболевших опубликовал краевой оперштаб

По-прежнему высокие показатели заболеваемости COVID-19 фиксируются на Кубани. За сутки инфекция подтвердилась у 90 граждан. Однако, это значительно ниже, чем буквально неделю назад. Среди новых пациентов 54 женщины и 36 мужчин, в том числе 5 детей.

В Краснодаре заразились 16 человек, 13 – в Сочи, 10 – в Кущевском районе. Еще семь – в Кропоткине и пять – в Выселках. По четыре новых пациента выявлено в Динской и Калининском муниципалитете, по три – Горячем Ключе и Староминском районе. По два случая подтвердилось в Усть-Лабинске, Лабинске, Абинске, Тимашевске, Брюховецкой и Крымске. По одному инфицированному гражданину медики выявили в Ейске, Туапсе, Гулькевичах, Апшеронске, Тихорецке, Славянске-на-Кубани, Анапе, Геленджике, Кореновске, Мостовском, Каневском, Щербиновском и Павловском районах края.

Общее число зараженных коронавирусом в регионе на сегодняшний день составляет 9465 человек. При этом выписано 8158 пациентов. 132 человека умерло. На аппаратах ИВЛ сейчас находится 46 пациентов, на ЭКМО – двое.

Всего в Краснодарском крае проведено почти 665 тысяч исследований на наличие коронавирусной инфекции.

Фото: пресс-служба краевой администрации