Устьлабинцы могут стать частью соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий»

Устьлабинцы могут стать частью соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий»

Мотивационный конкурс состоится в 43 регионах России

Ежегодный спортивный марафон «Человек идущий» пройдет в этом году с сентября по октябрь. Главная цель – мотивировать граждан к повышению ежедневной физической активности. Именно ходьба (а не бег и прыжки) считается самым эффективным методом оздоровления нации.

Чтобы принять участие, необходимо сформировать команду из 20-50 человек. Далее нужно подать заявку в Лигу здоровья нации. После регистрации каждый участник устанавливает приложение «Человек идущий», которое в режиме реального времени измеряет количество сделанных шагов. На основе результатов будет сформирован рейтинг команд.

В 2020 году для участия доступны три категории: «команды пенсионеров», «муниципальные команды» и «корпоративные команды». Присоединиться к программе может человек любого пола и возраста.

Отдел по спорту Усть-Лабинского района набирает свою команду. Люди, проживающие на территории района, могут подать заявку на участие в состязаниях «Человек идущий» по телефону 8(86135)46491.

Участие в марафоне – это отличный способ «сбросить наеденное» за карантин и повысить свою ежедневную двигательную активность. Присоединяйтесь!

Фото из открытых источников