Еще 88 человек заразились коронавирусом в Краснодарском крае

Еще 88 человек заразились коронавирусом в Краснодарском крае

Общее число заболевших - 11 382 человека

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на данные краевого оперативного штаба, по состоянию на 2 сентября 2020 года медики региона выявили 88 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Заболели 65 женщин и 23 мужчины. Возраст пациентов колеблется от 13 до 89 лет.

Больше всего заболевших оказалось в Краснодаре, там зарегистрировано 36 случаев. Еще 8 пациентов выявлено в Новороссийске. Пять человек заболели в Динском районе, четверо – в Горячем Ключе и трое – в Сочи. Также по три нововыявленных случаев коронавирусной инфекции зафиксировано в Абинском, Северском и Калининском районах Кубани. В Апшеронском, Выселковском, Гулькевичском, Кущевском, Темрюкском, Павловском, Усть-Лабинском, Туапсинском районах отмечено по двое зараженных COVID-19. По одному человеку заболели в Анапе и Геленджике, а также в Ейском, Красноармейском, Приморско-Ахтарском, Тихорецком и Каневском районах.

К сегодняшнему дню по выздоровлению из медицинских учреждений края выписаны 9 377 человек. 187 случаев болезни окончились летальным исходом.

По данным регионального минздрава 29 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся в тяжелом состоянии, их поддерживают аппараты ИВЛ. Еще 5 пациентов проходят лечение при помощи ЭКМО в ККБ No1.