Число заболевших коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае увеличилось на 92 человека

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае увеличилось на 92 человека

Диагноз подтвердился у 61 женщины и 31 мужчины

Сегодня, 4 сентября 2020, пресс-служба краевой администрации сообщила о том, что медицинские работники края выявили 92 новых случая инфицирования COVID-19. Самому старшему пациенту – 93 года.

Снова самое большое количество пациентов зарегистрировано в Краснодаре – там заразился 41 человек. По семь новых случаев отмечено в Новороссийске и Туапсинском районе. 6 положительных тестов выявлены в Северском районе, пятеро – в Сочи. В Горячем Ключе и Динском районе медики зафиксировали по 4 новых заражения. В Гулькевичском, Тихорецком, Каневском, Кущевском и Кавказском районах зарегистрировано по два случая коронавирусной инфекции. Еще по 1 пациенту заболели в Геленджике, Абинском, Выселковском, Павловском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском, Крымском и Кореновском районах.

Таким образом, по состоянию на 4 сентября общее число подтверждённых диагнозов составило 11 564 случая. Выздоровели и выписаны 9484 человека, уточняют в краевом министерстве здравоохранения. 189 пациентов скончались.

В настоящее время в больницах региона находится 31 человек в тяжелом состоянии. Состояние здоровья этих пациентов врачи поддерживают с помощью аппаратов ИВЛ, еще пятеро находятся на ЭКМО.



фото с сайта администрации Краснодарского края