Еще 92 человека на Кубани заразились коронавирусом за минувшие сутки

Еще 92 человека на Кубани заразились коронавирусом за минувшие сутки

В регионе отмечается стабильный прирост заболевших

Количество заражений коронавирусной инфекцией на территории Краснодарского края достигло 11930. За сутки в регионе COVID-19 подтвердился у 92 граждан – это 54 женщины и 38 мужчин, в том числе четыре ребенка.

Наибольшее число случаев по-прежнему отмечается в Краснодаре – 40 заразившихся за сутки, еще восемь человек заболели в Сочи, по шесть – в Выселках и Кущевской. По четыре пациента медики выявили в Славянске-на-Кубани и Павловском районе, по три – в Апшеронске, Горячем Ключе и Новопокровской. Также положительный результат теста на коронавирус получили по два жителя Тихорецка, Новороссийска и Темрюка, еще по одному человеку заразились в Усть-Лабинске, Лабинске, Крымске, Курганинске, Брюховецкой, Белой Глине, Калининском, Красноармейском и Северском муниципалитетах.

Кроме того, с момента начала пандемии выздоровело 9659 пациентов, из которых 68 – за последний день. Спасти от последствий инфекции не удалось 196 человек. На аппаратах ИВЛ продолжают лечение 36 граждан, еще пять находятся на ЭКМО.

Фото: пресс-служба краевой администрации