Детскую площадку открыли рядом с усть-лабинской женской колонией №3

Детскую площадку открыли рядом с усть-лабинской женской колонией №3

Посещать ее смогут воспитанники Дома ребенка

10 сентября 2020 года на территории женской исправительной колонии №3 состоялось торжественное открытие детского игрового комплекса. Здесь теперь могут веселиться дети из Дома ребенка при колонии.

Почетными гостями торжества стали глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский и начальник УФСИН России по Кубани генерал-майор Виктор Пестов (на фото сверху). Он же и профинансировал строительство объекта на общую сумму более трех миллионов рублей.

Сергей Запорожский принял участие в открытии детской площадки

Новая детская площадка была готова еще в марте этого года, но из-за пандемии коронавируса ее торжественное открытие перенесли на сентябрь. Маленькие воспитанники получили в этот день не только новый объект для досуга, но и интересную развлекательную программу, конкурсы и приятные подарки.

Игровой комплекс разместился на месте старых песочниц на площади более 500 квадратных метров. Площадка продумана до мелочей и получилась не только красивой, но и безопасной – вокруг модулей обустроено антитравматиченое прорезиненное покрытие.

Площадка будут посещать 16 ребят до трех лет – воспитанники Дома ребенка. Малыши встречаются со своими мамами после трудового дня взрослых и проводят с ними все свободное время.

Сергей Запорожский принял участие в открытии детской площадки

Фото: пресс-служба районной администрации