Усть-Лабинский район посетил новый епископ Армавирской епархии

Усть-Лабинский район посетил новый епископ Армавирской епархии

Владыку встретил глава района Сергей Запорожский

В минувшую пятницу Усть-Лабинский район посетил новый предстоятель Армавирской епархии. Владыку вместе с главой района Сергеем Запорожским встретили глава Железного сельского поселения Елена Абакумова, начальник орготдела Константин Алексеев и благочинный церквей Усть-Лабинского района Александр (Черных).

Епископ Василий отслужил субботнюю литургию в храме Воскресения Христова в хуторе Железный, после чего был совершен крестных ход вокруг храма.


На встрече с новым Архиереем Сергей Запорожский обсудил важные духовные вопросы и получил благословение на дальнейшую работу во благо устьлабинцев.

Сергей Запорожский на Усть-Лабинской земле встретил нового Владыку

Кроме того, епископ побывал в храмах хутора Аргатов, станицы Ладожской и города Усть-Лабинска. В частности, Владыка отслужил праздничную вечернюю службу в честь Крестовоздвижения в городском храме преподобного Сергия Радонежского. Помощь в организации встречи епископа оказали прихожане и усть-лабинские волонтеры.

В завершении визита епископ Василий послушал выступление нашего православного хора «Верую!».




Краткая справка

На служение в Армавирскую и Лабинскую епархию 48-летний епископ Василий (в миру Аркадий Кулаков) был определен 25 августа 2020 года решением Священного Синода. По первому образованию – врач-терапевт. Окончил Томскую и Московскую духовные семинарии, имеет звание кандидата богословия.

Прежний епископ Армавирской и Лабинской епархии Игнатий был отстранен от должности Патриархом Кириллом за «аморальное поведение».

Фото: пресс-служба районной администрации, Литературный Усть-Лабинск