Мужчина ударил прохожего ногой по голове и отобрал мобильник за отказ дать сигарету

Мужчина ударил прохожего ногой по голове и отобрал мобильник за отказ дать сигарету

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт уличный грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на улице Костылева к нему подошел неизвестный молодой человек и попросил сигарету, на что получил отказ. Разозлившись, последний ударил краснодарца ногой по голове, после чего открыто похитил его мобильный телефон и скрылся.

Правоохранители установили ломбард, куда был сдан гаджет. Подозреваемым оказался ранее не судимый 19-летний житель Республики Адыгея, которого задержали в поселке Яблоновском. В отделе полиции он дал признательные показания и написал явку с повинной.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Молодой человек арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.