Усть-лабинским ветеранам напомнили о здоровье в период коронавируса

Усть-лабинским ветеранам напомнили о здоровье в период коронавируса

Специалист в области здравоохранения побывала в районной ветеранской организации

Антонина Рудакова посетила Усть-Лабинский районный Совет ветеранов и провела с его членами беседу о здоровье. Она рассказала о профилактике гриппа. ОРВИ и новой коронавирусной инфекции, а также важности иммунопрофилактики, раннего обращения за медпомощью и вреде самолечения.

Главный акцент специалист сделала на осложнениях после гриппа и коронавируса. Пострадать от инфекций могут дыхательная система, почки, печень, эндокринные и поджелудочная железы. Под большой опасностью остаются люди с хроническими заболеваниями. Самый эффективный метод защиты от гриппа и ковида – это прививка.

Кто не успел или же не хочет вакцинироваться, должен придерживаться общих правил профилактики респираторных заболеваний: ношение масок, сокращение контактов, частое мытье рук и проветривание помещений, регулярная уборка и дезинфекция.

По окончании встречи в ветеранскую организацию Усть-Лабинского района были переданы буклеты и листовки по профилактике заболеваний. Их распространят среди ветеранов в ближайшее время.

Фото: пресс-служба районной администрации