Фермерам Усть-Лабинского района из краевого бюджета выделили более 14,7 млн рублей

Фермерам Усть-Лабинского района из краевого бюджета выделили более 14,7 млн рублей

Финансовая помощь оказана в рамках поддержки сельского хозяйства

Усть-Лабинский район получил средства на поддержку сельскохозяйственного производства в размере 14 миллионов 716 тысяч 200 рублей. Эти деньги распределяют между фермерскими хозяйствами в качестве субсидий.

С начала осени от претендентов на субсидии поступило 217 заявлений, по одному из которых получен отказ из-за отсутствия поголовья коров на момент подачи заявления. Из 216-ти претендентов субсидии уже получили 194 фермера.

166 заявителей в общей сложности получили более 3 миллионов рублей за реализацию молока; 27 претендентов – 8,1 миллионов рублей за возмещение затрат на строительство теплиц для выращивания овощей; шестеро заявителей – 6,5 миллионов рублей на возмещение оплаты за искусственное осеменение крупного рогатого скота (КРС); 17 хозяйств – около 118 тысяч рублей за реализацию мяса КРС. Еще один заявитель получил 450 тысяч рублей за наращивание поголовья КРС.

Остаток денежный средств составляет около 2 миллионов 970 тысяч рублей. Их распределят между оставшимися фермерами района.

Фото: agro-matik.ru