В Усть-Лабинске высадили 290 саженцев молодых деревьев

В Усть-Лабинске высадили 290 саженцев молодых деревьев

Новый парк заложили в районе Александровской крепости

24 ноября 2020 года исполняется ровно 290 лет со дня рождения великого русского полководца и основателя города Усть-Лабинска – Александра Васильевича Суворова. В преддверии юбилейной даты районная администрация предложила высадить столько же (290) деревьев на территории Усть-Лабинской крепости.


В минувшую пятницу, 20 ноября, вооруженные лопатами и ведрами чиновники совершили задуманное и заложили молодой парк. В подготовленные заранее МБУ «Город» лунки участники озеленения высадили 290 саженцев клена, липы, рябины, черемухи и березы.


Экологические маневры на склоне Александровской крепости осуществляли сотрудники районной и городской администраций во главе с руководителями Сергеем Запорожским и Станиславом Гайнюченко. Работы прошли в слаженном режиме, а по завершению все участники угощались горячим чаем.




Напомним, что первая операция по озеленению прошла двумя неделями ранее. Волонтеры Фонда «Вольное Дело – Юг», сотрудники музея и студенты соцпедколледжа высадили около 50 кустов казачьего можжевельника.

Фото: пресс-служба районной администрации