Администрация Усть-Лабинска уложила 13 «полицейских»

Администрация Усть-Лабинска уложила 13 «полицейских»

Жители улицы Краснофорштадской выражают огромную благодарность мэру города Станиславу Гайнюченко за оперативное реагирование на их просьбы.

«Мы не раз жаловались вашим предшественникам, что наши дети и дети с прилегающих улиц, подвергаются риску дважды в день – по дороге в школу (СОШ № 3 ) и обратно. Никто не реагировал, хотя после того, как до детского сада № 9 положили асфальт, там стали гонять на машинах, мотоциклах и скутерах местные «шумахеры». При этом тротуара на протяжении всей улицы нет и пешеходам приходится идти по обочине, рискуя попасть под колеса. Не раз приходилось наблюдать, как стайки школьников при звуке ревущего двигателя несущегося авто, разбегаются в разные стороны. Сейчас смонтировали двух лежачих полицейских и установили знаки. Правда, только в самом начале улицы и недалеко друг от друга, поэтому участок в полкилометра остался свободным для любителей гонок. Но все равно, спасибо вам огромное! Теперь «шумахеры» хотя бы в этом месте начнут притормаживать», - пишут  жители улицы Краснофорштадской в редакцию.

По словам главы Усть-Лабинска Станислава Гайнюченко, работы ведутся по заказу городской администрации подрядчиком из Краснодара. По нормативу «лежачих полицейских» часто использовать на одном отрезке дороги нельзя. 

Всего на городских улицах в этот раз было уложено 13 искусственных неровностей с предупреждающими знаками. В свете участившихся случаев наезда на пешеходов, в том числе детей, принятые меры помогут невнимательным любителям скоростей предотвратить дорожно-транспортное происшествие.