На Кубани поставлен новый антирекорд по количеству умерших от COVID-19 за сутки

На Кубани поставлен новый антирекорд по количеству умерших от COVID-19 за сутки

Также за последний день выявлено 187 новых пациентов

Краевой оперштаб рассказал о 187 случаях заражения коронавирусом в регионе за минувшие сутки. Это 81 мужчина и 106 женщин. Среди них 13 детей, самому маленькому из которых всего три месяца.

Кроме того, за день скончались 14 жителей Кубани с подтвержденным COVID-19. Это рекордный показатель в крае за все время пандемии.

Итак, о новых заболевших. 55 человек заразились в Краснодаре, 22 – в Ленинградском районе, 17 – в Выселках, 13 – в Темрюке. По 11 случаев выявлено в Сочи, Абинске и Павловском районе, девять – в Белореченске, по пять – в Туапсе, Лабинске и Курганинске. По четыре гражданина оказались инфицированы в Мостовском районе и Геленджике, три – в Анапе, по два – в Ейске, Славянске-на-Кубани и Новороссийске. Единичные случаи медики зафиксировали в Динской, Армавире, Староминской, Северской, Калининском и Красноармейском районах.

Всего на 22 декабря 2020 в Краснодарском крае вирус официально подтвердился у 26 036 человек, выписано 17 572 пациента. Спасти не удалось уже 809 тяжелобольных граждан.

Растет число «тяжелых» пациентов. Сегодня в краевых медучреждениях 125 кубанцев находятся на аппаратах ИВЛ, еще четверо – на ЭКМО.

Фото: пресс-служба краевой администрации