На Кубани скончались два медика, работавшие в ковид-госпиталях

На Кубани скончались два медика, работавшие в ковид-госпиталях

Пандемия уносит жизни тех, чья работа – лечить людей

25 декабря 2020 власти Мостовского района в соцсетях сообщили о смерти врача местной ЦРБ Виктора Денисенко. Врачу-урологу было 63 года. О причинах смерти медика не сообщается, однако в некрологе говорится:

«Тяжело и горько осознавать, что пандемия уносит жизни тех, чье призвание – лечить людей».

Виктор Денисенко переехал в Мостовский район в 1994 году и работал врачом-хирургом, а в 2010 году стал урологом и по совместительству хирургом.

bLYyNtWlsI8.jpg

В этот же день стало известно о смерти заместителя главного врача инфекционной больницы №3 Ирины Вильчинской. Врач-инфекционист, педиатр с опытом работы более 30 лет скончалась в возрасте 57 лет.

Причины смерти замглавврача также не уточняются. Однако известно, что сейчас инфекционная больница №3 работает в режиме ковид-госпиталя.

w5er0qumcuy__xva44tf.jpg

Сложно воспринимать эту информацию спокойно. Врачи, медсестры и санитары сейчас находятся на передовой – очень напряженной и опасной в нынешнее время. Хочется бесконечно напоминать населению о правилах безопасности, ношении масок и соблюдении дистанции.

Берегите себя и своих близких. Берегите врачей, ибо они сейчас совершают настоящий подвиг, каждый из них, каждый день...

Фото: соцсети, staging.belsat.eu