Устьлабинцы 7 января отметили Рождество Христово

Устьлабинцы 7 января отметили Рождество Христово

Праздничные службы состоялись во всех православных храмах Усть-Лабинского района

7 января 2021 года православные устьлабинцы отметили праздник Рождества Христова. По традиции, верующие пришли в храмы накануне – 6 января – на ночные богослужения.

Пандемия коронавируса не помешала их проведению, однако прихожанам напоминали о необходимости соблюдать правила эпидбезопасности и рекомендовали не посещать литургию в случае недомогания.

Главное рождественское богослужение на Кубани состоялось в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара. Возглавил его митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел. Службу для зрителей транслировали в прямом эфире местных телеканалов.

Прошла Рождественская литургия и в храме святого князя Владимира в хуторе Аргатов. Ее посетили местные жители, гости из соседних населенных пунктов и юные воспитанники воскресной школы. После службы батюшка подарил ребятам сладкие подарки, а в небо был запущен праздничный салют.

instapic-44911.jpg

Поздравления с Рождеством на своих страницах в соцсетях опубликовали мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко и глава района Сергей Запорожский. Руководители пожелали устьлабинцам здоровья, благоденствия и добра в этот светлый праздник.

Фото: xram.kn.vladimira