Алексей Езубов пообщался с журналистами Кавказского района

Алексей Езубов пообщался с журналистами Кавказского района

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Алексей Езубов в среду, 20 января, дал онлайн-интервью нашим коллегам из газеты «Огни Кубани» Кавказского района.

Главной темой обсуждения стала пандемия. Журналистов интересовали вопросы всесторонней поддержки населения в условиях напряженной эпидемиологической обстановки, новые формы работы депутата с избирателями и выполнение им социальных обязательств перед территориями. 



Отвечая на вопросы, Алексей Езубов сделал главный акцент на принятие бюджета страны, который в большей части имеет социальную направленность, а стало быть, является основой для поддержки обычных граждан.

- Такую картину мы наблюдали осенью прошлого года в первую волну коронавируса, когда семьи с несовершеннолетними детьми получили государственные соцвыплаты, а малый бизнес воспользовался пакетом льгот и субсидий, - отметил Алексей Петрович.

Онлайн-встреча с Алексеем Езубовым не обошлась без своеобразного подведения итогов года. Через онлайн-приемы граждан депутатом были решены личные затруднения жителей Кавказского района в результате ошибок Пенсионного фонда, невыполнения судебных решений, проблем обманутых дольщиков, прорех здравоохранения и коммунальных служб.

В свою очередь, журналисты информировали Алексея Петровича о вопросах избирателей о ремонте фасада центрального Дома культуры, не забыли о просьбах селян по поводу реконструкции сельского клуба в Привольном поселении, а также передали просьбу городских жителей с улицы Кирова о необходимости строительства современной спортивной площадки.

Депутат заверил журналистов, что эти мероприятия имеют твердую перспективу включения в финансовые программы.

- Я целенаправленно и уверенно работаю с муниципальной властью, поскольку руководство Кавказского района неоднократно на деле доказало высокую ответственность за свою территорию и проживающих граждан. Наши партнерские договоренности по вопросам местного значения имеют положительный результат и устойчивость, – заключил Езубов.

В ходе интервью зашла речь и о ситуации вокруг городского Дома культуры, который был передан железнодорожным ведомством в ведение городского хозяйства только благодаря переговорам депутата с руководством Управления железной дороги.