Коронавирус подтвержден у более 32,5 тысяч человек на Кубани

Коронавирус подтвержден у более 32,5 тысяч человек на Кубани

За последние сутки инфекция выявлена у 198 жителей

Краевой оперштаб рассказал о 102 мужчинах и 96 женщинах, заразившихся COVID-19 за минувшие сутки в Краснодарском крае. В их числе шестеро детей, самому младшему из которых всего восемь месяцев.

58 граждан заболели в Краснодаре, 22 – в Сочи, 16 – в Геленджике, 13 – в Белореченске, 12 – в Анапе. 11 случаев зафиксировано в Апшеронске, девять – в Новороссийске, по восемь – в Лабинске и Курганинске, по шесть – в Темрюке и Крыловском районе.

По пять человек оказались инфицированы в Горячем Ключе и Павловском муниципалитете, по три – в Северской и Тимашевске, по два – в Абинске, Выселках и Мостовской. Единичные случаи подтвердились в Усть-Лабинске, Тихорецке, Кореновске, Армавире, Кущевской, Брюховецкой и Красноармейском районе.

Всего на 25 января 2020 года на Кубани коронавирусом заболели 32 543 человека, 23 116 – выздоровели. Спасти не удалось с начала пандемии 1354 жителя края.

Ранее мы писали, что тест на антитела перед вакцинацией от COVID-19 сдавать не надо. Порядок получения прививки от ковида разъяснили в краевом минздраве.

Фото: пресс-служба краевой администрации