В Усть-Лабинском Лицее проводится отборочная олимпиада по математике

В Усть-Лабинском Лицее проводится отборочная олимпиада по математике

Призеры и победители получат возможность обучаться в учреждении

Усть-Лабинский Лицей приглашает учащихся 6-х классов принять участие в отборочной олимпиаде по математике. Призеры и победители отправятся на математическую смену, по результатам которой будет сформирован новый поток лицеистов-семиклассников.

Напомним, что инициатива строительства лицея с углубленным изучением естественных наук в Усть-Лабинске принадлежит промышленнику и основателю Фонда «Вольное Дело» Олегу Дерипаске. Он рассчитан на обучение 475 самых одаренных детей со всей России. Здесь они будут учиться с 7-го по 11-й класс.

При этом готовиться к поступлению в учреждение нужно заранее – кандидаты проходят сложный отбор. Один из его этапов – профильная олимпиада по математике, которая состоится 27 февраля в 11.00 часов в городской школе №2 (ул. Позиционная, д.171). Предварительно участникам нужно зарегистрироваться: лично в школе №2, заполнить онлайн-анкету или написать в личные сообщения Инстаграм-страницы лицея.

Отметим, что обучение в Усть-Лабинском Лицее бесплатное. Школьники из других регионов России будут проживать в четырехэтажном кампусе на 200 человек. Также в лицее будут работать учебные лаборатории, студии творчества, библиотека и спортивный комплекс с бассейном.

Фото: Усть-Лабинский Лицей