Идем на спад: на Кубани за сутки выявлено 137 человек с коронавирусом

Идем на спад: на Кубани за сутки выявлено 137 человек с коронавирусом

Заболеваемость в регионе продолжается снижаться

В Краснодарском крае за минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 137 пациентов. Это 79 женщин и 58 мужчин, в том числе два ребенка. Возраст пациентов от семи месяцев до 92 лет.

33 человека заболели в Краснодаре, 12 – в Тихорецке и Новороссийске, 11 – в Сочи и Кропоткине, восемь – в Анапе. По семь граждан заразились в Динской и Геленджике, пять – в Ейске, по четыре – в Апшеронске и Армавире.

По три новых случая зафиксировано в Белореченске и Отрадненской, по два – в Выселках, Тбилисской, Белой Глине и Славянске-на-Кубани. По одному заболевшему выявлено в Абинске, Новокубанске, Брюховецкой, Каневской, Курганинске, Кущевской, а также Успенском, Красноармейском и Щербиновском районах края.

Всего на 9 марта 2021 года на Кубани официально зарегистрировано 39 707 случаев заражения COVID-19. Выздоровели 34 618 пациентов, спасти с начала пандемии не удалось 2056 граждан (+14 за последние сутки).

Тем не менее, в регионе отмечается плавный спад заболеваемости. Последний раз 137 пациентов с коронавирусом за сутки медики выявляли 5 ноября 2020 года, после чего эта цифра только возрастала. Снижаться число заболевших стало в начале февраля этого года и сегодня достигло ноябрьских показателей.

Фото: пресс-служба краевой администрации