Путепровод в Усть-Лабинске. Встречи и договоренности

Путепровод в Усть-Лабинске. Встречи и договоренности
В ходе региональной рабочей недели депутат Госдумы РФ Алексей Езубов встретился с генеральным директором Фонда экономического развития Юга Ярославом Клепиковым.

Собравшиеся обсудили дальнейшие действия по воплощению в жизнь проекта строительства в Усть-Лабинске автомобильного моста через железнодорожные пути. О данном проекте мы подробно рассказывали нашим читателям.

Инициатором строительства путепровода выступил Алексей Езубов после обращений горожан, уставших от постоянных пробок на железнодорожном переезде по улице Гагарина из-за беспорядочных движений маневровых поездов. Устьлабинцы жаловались на периодические опоздания на работу и в школу, увеличение времени приезда машин экстренных служб. Необходимость строительства путепровода вызвана еще и проблемами безопасности на нерегулируемом железнодорожном переезде по улице Вольной, где бывали случаи гибели людей.

Напомним, что проект уже был одобрен депутатами городского Совета на сессии и теперь продолжается работа по его реализации.

На встрече с Ярославом Клепиковым Алексей Петрович интересовался подробностями разработки проекта, его тонкостями, сложностями и еще раз его поддержал. Было договорено о продолжении действий по продвижению проекта с привлечением администрации Краснодарского края, министерства транспорта РФ и ОАО «РЖД».