Усть-лабинское предприятие получит инвестиционную поддержку

Усть-лабинское предприятие получит инвестиционную поддержку

Сумма инвестиций составит более 570 миллионов рублей

С 5 по 7 апреля 2021 года в Узбекистане проходит Международная выставка «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане», в которой принимает участие делегация Краснодарского края.

В рамках мероприятия было подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта в городе Усть-Лабинске. Подписи в документе поставили вице-губернатор Александр Руппель и представитель одного усть-лабинского предприятия Алексей Олефиренко.

– Краснодарский край готов предоставить инвестиционным проектам комплексную поддержку на всех этапах реализации. Сегодня в крае реализуется свыше 400 крупных проектов на общую сумму свыше 2,1 трлн рублей и созданием 64 тысяч новых рабочих мест, – отметил вице-губернатор. 

Согласно проекту, в нашем городе появится фабрика по производству кресел для залов, секционных кресел, оснащения сцены и мебели для холлов. Мощность предприятия составит до 180 тысяч кресел в год. Проект рассчитан до 2028 года, в него инвестируют более 570 миллионов рублей. Благодаря новому производству в Усть-Лабинском районе дополнительно появятся 210 рабочий мест.

Фото: пресс-служба краевой администрации