Школу №17 поселка Южного начали оснащать новой мебелью и техникой

Школу №17 поселка Южного начали оснащать новой мебелью и техникой

Эти и другие вопросы обсуждали накануне в администрации Усть-Лабинского района

13 мая 2021 года в администрации Усть-Лабинского района прошло совещание, на котором были рассмотрены темы проектирования, строительства и оснащения соцобъектов.

Сразу же после майских выходных начались поставки мебели и оргтехники для СОШ №17 поселка Южного. Кабинеты оснастят современной техникой, интерактивными досками и новой мебелью в рамках краевой программы. Дополнительно на средства ЗСК будет приобретена сетка для волейбола, тренажеры для воркаут-площадки, меловые доски и оснащение для кабинетов химии и физики. Сэкономленные средства планируется потратить на благоустройство пришкольной территории.

Также стало известно, что проект пищеблока для школы №1 в Усть-Лабинске практически готов. Даны поручения по другому городскому объекту – детскому саду на 140 мест на ул. Октябрьской. Все подготовительные этапы должны быть завершены к сентябрю, чтобы начать строительство в 2022 году в рамках краевой программы.

До конца мая будет заключен контракт с подрядчиком, который начнет строительство офиса врача общей практики в хуторе Безлесном. На следующем заседании будет рассматриваться вопрос о строительстве ВОПа в станице Кирпильской.

Фото: пресс-служба районной администрации