«Прогресс Агро» расширил целевой набор в вузы до 15 человек

«Прогресс Агро» расширил целевой набор в вузы до 15 человек

Из агрошколы в ВУЗ и на предприятие – становится реальностью

В группе компаний «Прогресс Агро» обучают не только сотрудников, но и реализуют образовательные программы для школьников и студентов вузов. Так, сотрудники отдела обучения и развития персонала во главе с руководителем Еленой Простотиновой организовали встречу с 15 выпускниками агрошкол, отобранными для целевого обучения в крупнейших госуниверситетах Кубани – КубГАУ и КубГТУ. Мероприятие прошло на базе АО «Сахарный завод».

Многие абитуриенты, выбирая вуз и факультет, задумываются о будущем трудоустройстве. Подобная встреча помогает молодым людям вдохновиться профессией и поставить цель, а работодатель – присмотреться к потенциальным сотрудникам. Эту тему не раз обсуждали на Рабочих советах компании, в итоге работники подали инициативу, о возможности расширения целевого обучения в краснодарских вузах для выпускников агрошкол и детей сотрудников, работающих на предприятиях группы. Эту идею поддержало руководство «Прогресс Агро». В этом году по целевому набору будут обучаться уже 15 человек.

- Встреча с выпускниками и их родителями - отличная возможность пообщаться с представителями «Прогресс Агро», узнать подробности о возможностях дальнейшего трудоустройства, о том в каких специалистах будут нуждаться агрокомпании через пять-семь лет, - отметила Елена Простотинова.

IMG_8733.JPG

На встрече абитуриентам рассказали о масштабах деятельности «Прогресс Агро», подчеркнули научный потенциал развития в семеноводстве и животноводстве, а также направленность предприятий группы на переработку в пищевой и смежных отраслях. Дали подробный анализ роста востребованных специальностей в АПК. Подробно разъяснили этапы прохождения практики и дальнейшей стажировки.

Реализуя образовательные программы, сотрудники отдела обучения и развития персонала решают проблему, связанную как с профессиональной самореализацией местной молодежи, так и обеспечивают приток начинающих специалистов в ряды профессионалов «Прогресс Агро». В компании достаточно производственных площадок с конкурентоспособными стартовыми зарплатами для молодых специалистов.

- Наша задача — профориентация и помощь старшеклассникам и даже студентам в осознанном выборе профессии в отраслях экономики, промышленности, сельского хозяйства – во всех, где есть активы группы компаний, - отметила Елена Простотинова.

занятие в агроклассе школа №6.JPG
Занятие в агроклассе

- Мы рассказываем ребятам, что в будущем можно стать не только блогером или айтишником, но работать в привлекательных секторах экономики, которые будут и дальше развиваться в их родном регионе. Нам важно показать молодом людям, как можно реализовать себя в своем регионе, районе. Практически рассказываем шаг за шагом, что делать как действовать. В том смысле – задачи компании сугубо практическая и просветительская, - заключила Елена Простотинова.

После получения диплома молодых специалистов распределят в зависимости от специализаций по предприятиям ГК «Прогресс Агро». Практика показывает, что «целевики» в «Прогресс Агро» довольно быстро получают повышение и растут по карьерной лестнице.