В Кирпильской продолжается капремонт школы и строительство тротуара

В Кирпильской продолжается капремонт школы и строительство тротуара

Руководитель Усть-Лабинского района Сергей Запорожский посетил станицу Кирпильскую с целью контроля благоустройства социальных объектов

В школе №11 подрядчик приступил к капитальному ремонту крыши. Демонтаж старого шифера и обустройство новой кровли ведется поэтапно, чтобы не допустить протечки во время дождя. Новая крыша в образовательном учреждении будет готова уже в середине июля. Средства в размере более 7,7 миллионов рублей на капремонт крыши выделены в рамках программы краевого минобразования.

Позже на средства ЗСК в размере 600 тысяч рублей в кирпильской школе будет настелен новый линолеум на первом этаже. Изыскивается возможность асфальтирования территории школы и восстановления входной группы в этом году.

WhatsApp-Image-2021_06_30-at-15.17.55.jpeg

Также Сергей Запорожский побывал на месте благоустройства тротуара по станичной улице Партизанской (до пересечения с ул. Заречной). Новый тротуар протяженностью 951 м строится по программе минсельхоза. Общая сумма работ составляет 2,4 миллиона рублей. Новые тротуарные дорожки должны быть полностью готовы также к середине июля.

WhatsApp-Image-2021_06_30-at-17.54.00.jpeg

Глава Кирпильского сельского поселения Иван Критинин рассказал, что осенью администрация планирует принять участие в дополнительном отборе. Сэкономленные деньги, по просьбе жителей станицы, планируется потратить на строительство тротуара на закольцованном участке протяженностью около 300 м на соседней улице Заречной.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района