В Краснодарском крае жертвами стихии стали восемь человек

В Краснодарском крае жертвами стихии стали восемь человек

Страшное наводнение унесло жизни людей в Сочи, Горячем Ключе и Туапсинском районе

Краснодарский край попал во власть стихии. Сильные ливни привели к паводкам, в результате которых затопило дороги, дома и машины. Не обошлось и без человеческих жертв. За три дня погибли восемь человек.

В Сочи мужчину убило поваленным ветром деревом. Гигантский тополь придавил автомобиль, в котором он находился. Пострадали также двое прохожих.

В Туапсинском районе мама и ее 14-летняя дочь погибли от асфиксии в машине, которую бурным потоком воды перевернуло и опрокинуло в кювет. Самостоятельно выбраться из автомобиля смог только глава семейства, его доставили в больницу с обморожением. 71-летний пенсионер скончался в собственном доме, так как не мог передвигаться по состоянию здоровья.

Также найдено тело несовершеннолетней девочки. Она вместе с отцом перевернулась на лесовозе. Мужчину унесло течением воды. Сегодня утром тело было найдено, однако его личность пока не установлена. Предположительно, это тот самый водитель.

Еще две жизни стихия унесла в Горячем Ключе. Погибли двое мужчин 54 и 70 лет из станицы Пятигорской. Их тела нашли в одном из зданий пилорамы.


Напомним, что из-за непогоды и сильных паводков в шести муниципалитетах Кубани действует режим ЧС.

Фото: пресс-служба краевой администрации