На Кубани за сутки выявлено 219 пациентов с коронавирусом

На Кубани за сутки выявлено 219 пациентов с коронавирусом

В числе заболевших 19 детей

В Краснодарском крае за минувшие сутки зарегистрировано 219 случаев заражения COVID-19, сообщают в краевом оперштабе. Среди пациентов 140 женщин и 79 мужчин в возрасте от 1 месяца до 83 лет.

По 17 человек заболели в Тихорецке и Армавире, по 12 – в Кореновске, Курганинске, Лабинске и Ленинградском районе, по 11 – в Краснодаре и Динской, по восемь – в Туапсе и Новопокровской. По семь пациентов добавилось в Сочи и Мостовской, по шесть – в Белореченске, Горячем Ключе, Успенском и Павловском районах, по пять – в Белой Глине, Крымске, Приморско-Ахтарске и Славянске-на-Кубани.

По четыре случая зафиксировано в Тимашевске, Анапе, Северском и Щербиновском районах, по три – в Темрюке, Красноармейском и Отрадненском муниципалитетах. Еще по два жителя заразились в Абинске, Ейске, Геленджике, Брюховецкой, Староминской и Калининском районе, по одному – в Усть-Лабинске, Новокубанске, Апшеронске и Каневской.

Всего на 12 июля 2021 года на Кубани коронавирус подтвердился у 54 404 человек. Выздоровели 46 043 жителя, спасти с начала пандемии не удалось 3682 граждан.

Фото: пресс-служба краевой администрации