Жители хутора Железного устроили субботник на берегу реки

Жители хутора Железного устроили субботник на берегу реки

Убрали то, что оставили другие!

Отрадно, что есть среди наших земляков те, кто не может равнодушно относиться к судьбе своей малой родины. Так и жители хутора Железного начали эту неделю с доброго и полезного дела.

12 июля 2021 года в роще хутора прошел субботник. Молодые бабушки и дедушки, гуляя со своими внуками по берегу реки 3-я Кочеты, решили навести порядок на всей прибрежной территории.

За несколько часов они самостоятельно собрали и вывезли весь мусор – тот, что оставили после себя и не посчитали нужным убрать другие люди. В мусорные мешки были свалены многочисленные бутылки, пластик и другие отходы, наносящие вред окружающей среде.

При этом добровольцы скромно попросили не называть их имена и фамилии, отмечают в администрации Железного сельского поселения.

zheleznoesp-image-13-07-2021 (1).jpg

zheleznoesp-image-13-07-2021 (2).jpg

Это не первый случай, когда жители Железного сельского поселения самостоятельно проявляют инициативу и организовывают субботники. В прошлом году жители вывезли мусор с хуторского пляжа, а молодежные активисты ликвидировали стихийную свалку в хуторе Аргатов, куда мусор сбрасывался годами.

Фото: администрация Железного сельского поселения