В Безлесном прошла встреча жителей с главой Усть-Лабинского района

В Безлесном прошла встреча жителей с главой Усть-Лабинского района

Жителям хутора ответили на важные вопросы

В хуторе Безлесном состоялась встреча жителей с руководителями поселения и района. После доклада главы Ленинского сельского поселения Валентины Авджян о результатах работы администрации за полгода, сложился интересный активный диалог. 

Затронули важные для хуторян темы водоснабжения, благоустройства, вывоза ТКО, дорожного движения и покрытия. Стало известно, что в августе в районе начнутся работы по перебуриванию трех скважин в Ленинском, Ладожском и Вимовском поселениях. Финансирование из краевого бюджета уже поступило. 

По вопросу организации вывоза ТКО жителям рекомендовано заключить договоры с обслуживающей компанией-перевозчиком. Пока такой договор имеют только 70% домовладений хутора. Однако далее проблема будет решаться после тендера по определению регионального оператора, который должен зайти в четыре муниципалитета нашей зоны – Усть-Лабинский, Кореновский, Выселковский и Тбилисский районы.

Глава района Сергей Запорожский напомнил, что от активности главы поселения зависит благоустройство и комфорт жителей. При небольшом местном бюджете получить дополнительные деньги можно только одним способом – участием в госпрограммах и грантах. До конца года Ленинское поселение планирует заявиться на конкурс по линии Минсельхоза для ремонта тротуара на ул. Гагарина. Также готова проектно-сметная документация для капремонта ДК. 

На месте был решен вопрос ремонта ограждения детского сада. Помощь обещал оказать постоянный спонсор поселения – директор ОПХ им. Тимирязева Виктор Егоров. 

Вопрос об устройстве парковочного кармана на остановке общественного транспорта на выезде из хутора и переносе еще одной остановке в центре Сергей Запорожский взял на личный контроль. 

Встречи с жителями района продолжатся.

WhatsApp-Image-2021_07_14-at-10.08.51.jpeg

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района