Юный устьлабинец готовит зефир по авторским рецептам

Юный устьлабинец готовит зефир по авторским рецептам

Егор изобрел 30 оригинальных способов приготовления лакомства

Житель Усть-Лабинского района Егор Фомин готовит зефир для себя, родных и всех поклонников сладкого. Школьник изобрел оригинальную вкусовую палитру, при этом в его зефире нет никаких химических добавок. Историю 9-летнего кондитера рассказали наши коллеги с телеканала «Кубань 24».

Егор на домашнем обучении. Благодаря такому виду образования ребенок освоил для себя новую деятельность. Он дистанционно прошел курсы в школе юных предпринимателей, где его научили составлять бизнес-план и следовать мечте.

В основе рецептов зефира – только натуральные ингредиенты и минимум сахара. Поначалу взбивать массу для будущего десерта было тяжело, подводило оборудование. Однако трудолюбие и поддержка близких помогли юному кондитеру преуспеть в мастерстве – мама подарила Егору новый планетарный миксер.

– Только дети знают настоящий вкус воздушного лакомства! – считает Егор.

ff-shkolnik-zefir.jpg

Сейчас в поваренной книге у мальчика более 30 рецептов зефира: мятные, малиновые, персиковые, яблоко с корицей, виноград-лаванда, тыква-апельсин с мускатным орехом и другие. Изделиями с новыми вкусами он сначала балует родных. Сам же Егор любит зефир кофейного, клубничного и бананового вкусов.

По информации Кубань 24