Кубанские спортсменки завоевали две медали на Олимпийских играх

Кубанские спортсменки завоевали две медали на Олимпийских играх

«Серебро» досталось нам в академической гребле и теннисе!

В Токио продолжаются летние Олимпийские игры – 2020. Вся страна следит за достижениями российских спортсменов, но особенно сильно за своих земляков болеют жители Краснодарского края. Напомним, что Кубань в Токио представляют 20 спортсменов в 12 видах спорта.

Серебряную медаль выиграла кубанская гребчиха Елена Орябинская. Вместе с Василисой Степановой они заняли второе место в академической гребле в женских распашных двойках (на главном фото Елена справа).

Кубанская спортсменка уже вернулась на Кубань, где ее торжественно встретили в международном аэропорту Краснодара. Елену Орябинскую поздравили с победой министр физической культуры и спорта Алексей Чернов, замглавы ведомства Игорь Стрельцов, а также болельщики. Орябинская рассказала о планах на следующие Олимпийские игры, на которых она рассчитывает забрать «золото».

5a100244f8293e5a142e245fb75e736a.jpeg

Еще одну серебряную награду завоевала теннисистка из Сочи Елена Веснина, которая выступила в финале вместе со своим напарником Асланом Карацевым. Соперниками Елены и Аслана также стали россияне – Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев.

Матч был напряженный и закончился со счетом 3:6, 7:6, 11:13 в пользу пары Павлюченкова-Рублев. Отметим, что на финальный поединок Веснина вышла в свой день рождения, спортсменке исполнилось 35 лет.

elena-vesnina-i-aslan-karacev_16278254381272251075.jpg

Однако о следующей Олимпиаде, которая пройдет в Париже в 2024 году, Елена Веснина пока не думает. После этих Олимпийских игр она планирует отдохнуть.

Фото: пресс-служба краевой администрации