Усть-Лабинский «ТехноСпейс» продолжает обучение педагогов школ и сотрудников «Прогресс Агро»

Усть-Лабинский «ТехноСпейс» продолжает обучение педагогов школ и сотрудников «Прогресс Агро»

Неделя с 26 по 30 июля для Усть-Лабинского «ТехноСпейса» выдалась по-настоящему жаркой. Завершилось обучение по программам начального уровня, в ходе которого 40 школьников района осваивали компетенции «Инженерный дизайн 10+» и «Мобильная робототехника 7+».

Параллельно с углубленным погружением в данные компетенции проводятся занятия для ребят, посещавших занятия в течении учебного года. А 28 июля к летней программе «Умное лето» присоединились еще и педагоги районных школ № 2, 5, 7 и 11, работники районной библиотеки и сотрудники ООО «Прогресс Агро».

Для взрослых этим летом предусмотрено обучение по трем компетенциям: «Мультимедиакоммуникации», «Интернет вещей» и «Прототипирование». Обучение проводят разработчики учебно-методического комплекса по данным компетенциям из Краснодарского края и г. Москвы. Напомним, что летом 2019 года состоялось обучение педагогов по восьми компетенциям по программам начального уровня. В нем приняли участие 174 человека.

Летом прошлого года программу базового уровня по шести компетенциям успешно прошли 55 человек.

Этим летом первым стартовал трехдневный курс по компетенции «Мультимедиакоммуникации: продвижение инженерных команд и проектов». Слушателями углубленного курса стали 13 человек, из них один сотрудник Нижегородского «ТехноСпейса», который проходит обучение в оnline-формате.

Обучение со взрослыми проводит Александра Поблинкова - главный редактор ИРК.CОБАКА.RU, национальный эксперт Чемпионата «ЮниорПрофи», созданного Фондом «Вольное Дело», по компетенции «Мультимедиакоммуникации: продвижение инженерных команд и проектов». Она же является пиар-директором Первого Всероссийского форума классных руководителей, г. Москвы.


В этом году планируют посетить консультационные семинары с целью повышения квалификации по инженерным компетенциям 45 жителей нашего района. Для недопущения распространения COVID-19 в этом году все слушатели должны предоставить один из документов: прививочный сертификат или результат анализа на наличие антител или свежий результат ПЦР тестирования.

В помещениях центра работают бактерицидные рециркуляторы, слушатели обеспечены средствами индивидуальной защиты, согласно утвержденному графику, проводится санобработка помещений. 

По сложившейся традиции все слушатели курса по завершению программы получат в подарок USB-флеш накопитель со всеми материалами курса, которые смогут в дальнейшем использовать в своей работе.

Со 2 августа началось обучение педагогов по компетенции «Интернет вещей». Отличная новость: 30 июля центр получил пять Образовательных наборов «Введение в Интернет вещей» для обучения по программе углубленного уровня по данной компетенции! Также со 2 августа началось обучение ребят по программе базового уровня по компетенции «Промышленный дизайн». 

Впереди еще месяц интересных и познавательных занятий. В летний период двери «ТехноСпейса» открыты с 9.00 до 19.00 часов ежедневно с понедельника по пятницу. 


С каждым днем, популярность «ТехноСпейса» среди жителей района растет, о чем свидетельствует посещаемость страниц цента в VK https://vk.com/club203329086 и Instagram https://www.instagram.com/technospaceul. Родители воспитанников центра оставляют теплые отзывы в адрес педагогов, сотрудников и создателей «ТехноСпейса».